Воскресенье, 06.07.2025, 01:12
Областная государственная бюджетная нетиповая
образовательная организация «Центр выявления и поддержки
одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мы ВКонтакте
Категории раздела
Анонсы [65]
Статистика
10-летие детства
Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » Готовимся к олимпиадам в «Алых парусах»
14:09
Готовимся к олимпиадам в «Алых парусах»

С 11 по 15 ноября в «Алых парусах» проходила профильная образовательная смена для обучающихся 3-4 классов, проявивших выдающиеся способности по русскому языку и математике.

Основная цель образовательной смены – подготовка обучающихся к предметным олимпиадам, повышение общего уровня и интеллекта младших школьников, оказание помощи в раскрытии их способностей.

«Наша работа - создать условия для организации мероприятий с детьми и молодёжью, имеющими особые образовательные потребности - в учебной, проектной, исследовательской, конструкторской, спортивной и иной творческой и познавательной сфере. Поэтому одним из основных направлений деятельности нашего Центра является организация профильных смен, где мы по программам повышенного уровня готовим ребят к различным олимпиадам», - сообщил директор Центра «Алые паруса» Владимир Туктагулов.

На занятиях опытные педагоги помогали ребятам раскрыть свой интеллектуальный потенциал, соотнести свой уровень математических и лингвистических способностей с уровнем других детей. Дополнительной мотивацией к погружению в эти предметы стали нестандартные условия задач, предлагавшихся на занятиях. Подобная подготовка к олимпиаде необходима, поскольку первые олимпиадные успехи важны для самооценки обучающегося, а в некоторых случаях - и изменения отношения к нему учителей, возможно недооценивавших его способности.

«Умение решать задачи, особенно олимпиадные, всегда являлось одним из показателей одаренности ребенка. С целью поддержки одаренных детей и проводятся профильные смены. Главная цель - организовать деятельность детей, которая обеспечивает процесс развития способностей. На занятиях ведётся отработка всех типов заданий представленных на олимпиаде. Работаю по принципу: « Не давать готовых истин, а учить их находить», - рассказывает один из преподавателей смены, учитель начальных классов Октябрьского сельского лицея Елена Макарычева.

 

Просмотров: 640 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обращение
Вход на сайт
Поиск
Объявление
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2025Бесплатный конструктор сайтовuCoz