Суббота, 20.04.2024, 19:32
Областная государственная бюджетная нетиповая
образовательная организация «Центр выявления и поддержки
одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мы ВКонтакте
Категории раздела
Анонсы [65]
Статистика
10-летие детства
Главная » 2019 » Июнь » 15 » «Военный» день в «Алых парусах»
09:30
«Военный» день в «Алых парусах»

14 июня ребятам пришлось проснуться раньше обычного – их ждала общелагерная игра «Зарница». Упражнения и игры на командообразование, спортивные состязания, преодоление полосы препятствий, метание гранаты, сдача нормативов по работе со средствами индивидуальной защиты, тематические викторины, ориентирование на местности – все это не предвещало легкой прогулки.

Впрочем, кому-то из участников смены уже приходилось сталкиваться с подобным набором испытаний, например, в школе, поэтому им было проще ориентироваться в различных ситуациях. Многие столкнулись впервые с такой полосой препятствий, но с честью выдержали все испытания. Азарт, нежелание подвести друзей, командная работа – все это сплачивало ребят и помогало справиться с наиболее тяжелыми этапами пути.

После обеда в лагерь приехали гости – представители МО МВД России «Чердаклинский» во главе с помощником начальника отдела (по работе с личным составом), подполковником внутренней службы Евгением Сенаторовым.

Вначале младшие и старшие ребята по очереди побеседовали с представителями по делам несовершеннолетних, обсудили свои права и обязанности, на конкретных примерах разобрали возможные угрозы для детей в современном мире и способы противостояния им. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам об основных источниках опасности на дорогах, правилах дорожного движения.

Но самый большой и интересный сюрприз ждал ребят далее. Сначала их во всех подробностях познакомили с работой криминалистов: начиная от всевозможного оборудования до различных приемов и методов работы. Все желающие смогли почувствовать себя в роли сыщика, поискать отпечатки пальцев, провести осмотр и анализ «места преступления» под руководством опытного специалиста, рассказывавшего им о специфике своей деятельности.

Кроме того, как мальчишки, так и девчонки с удовольствием познакомились с вооружением и снаряжением сотрудников органов охраны правопорядка. От желающих подержать в руках настоящее и учебное оружие, примерить на себя бронежилет, шлем, на практике потренироваться управляться со щитом не было отбоя. Также ребятам рассказали и о тактике действий сотрудников полиции в ходе их работы.

Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обращение
Вход на сайт
Поиск
Объявление
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz