Вторник, 30.04.2024, 05:17
Областная государственная бюджетная нетиповая
образовательная организация «Центр выявления и поддержки
одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мы ВКонтакте
Категории раздела
Анонсы [65]
Статистика
10-летие детства
Главная » 2019 » Апрель » 15 » В центре «Алые паруса» прошла молодёжная смена «Детские инициативы – региону73»
20:53
В центре «Алые паруса» прошла молодёжная смена «Детские инициативы – региону73»

С 12 по 14 апреля 2019 года участниками смены стали члены Детской общественной палаты Ульяновской области, Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Ульяновской области и молодёжный актив Чердаклинского района. Инициатором проведения выступила Общественная палата Ульяновской области и региональный Уполномоченный по правам ребёнка.

«Детские общественные объединения сегодня – это важная составляющая развития региона. Это новый взгляд, позволяющий креативно подойти к решению насущных задач. Кроме того, если мы не хотим, чтобы молодежь покидала нашу область, мы должны дать ребятам возможность определять, в каком именно направлении она должна развиваться, что необходимо предпринять для улучшения качества жизни здесь» - отметил директор Центра «Алые паруса» Владимир Туктагулов.

«Подобные уникальные детские общественные формирования, действующие на территории Ульяновской области, должны друг друга знать и работать вместе. Наша цель – познакомить ребят, создать условия для обмена опытом и помочь выработать инициативы для реализации на территории нашего региона», - рассказала заместитель директора аппарата Общественной палаты Ульяновской области Наталья Чередова.

Одним из ключевых мероприятий в рамках смены стала встреча с Губернатором Сергеем Морозовым в формате «100 вопросов взрослому». Ребят интересовало мнение главы региона как по личным, так и по общеполитическим вопросам – от хобби до возможностей трудоустройства молодёжи в Ульяновской области.

Также в ходе смены прошло заседание Детской общественной палаты с участием экспертов по территориальному общественному самоуправлению, где ребята изучали деятельность ТОСов и возможности работы в них с целью решения различных проблем в своих муниципальных образованиях.

«Детская общественная палата – это новый взгляд на привычные вещи. Зачастую не хватает именно детского голоса, дети не могут о чем-то высказаться, донести до взрослых, чего им не хватает в развитии культуры, спорта и так далее. И мы стараемся помочь им в этом», - отметила председатель Детской общественной палаты Ульяновской области, ученица средней школы №1 р.п. Кузоватово Полина Ракчеева.

Больше фотографий Вы можете найти здесь.

 

Просмотров: 631 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обращение
Вход на сайт
Поиск
Объявление
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz