Четверг, 25.04.2024, 22:05
Областная государственная бюджетная нетиповая
образовательная организация «Центр выявления и поддержки
одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мы ВКонтакте
Категории раздела
Анонсы [65]
Статистика
10-летие детства
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » В «Алых парусах» ульяновским студентам рассказали, как организовывать мероприятия
10:32
В «Алых парусах» ульяновским студентам рассказали, как организовывать мероприятия

С 19 по 21 октября в Центре проходила «Школа студенческого актива Российского Союза Молодёжи», главной целью которой было научить ребят практическим навыкам организации мероприятий на всех этапах подготовки – от работы с волонтерами и спонсорами до освещения в социальных сетях.

«Жизненный цикл любого мероприятия – гораздо сложнее, чем это может показаться на первый взгляд. И зачастую, если вы упустите, казалось бы, какие-то мелочи, вся работа пойдет насмарку. Так что грамотное планирование и реализация больших и малых событий требует основательной подготовки – неважно, будете вы единственным организатором или частью команды. И чем больше разнообразных компетенций наши молодёжные лидеры приобретут заранее, до воплощения своих проектов в жизнь, тем больше вероятность успеха», - подчеркнул директор Центра Владимир Туктагулов.

Отдыхать на смене студентам было некогда - их ждал максимально загруженный график и большой объем образовательной программы. Большая часть времени уделялась мастер-классам, проводившимся региональными представителями ассоциации тренеров студенческой молодежи из РСМ.

Популярен на смене был и такой формат передачи опыта от более опытных старших товарищей, как митапы – встречи в неформальной обстановке, в которых ребята не только получали навыки организации мероприятий, но и развивали личностные качества, например, организаторские навыки, умение работать в команде, стрессоустойчивость, умение вести грамотно переговоры, коммуникативные и ораторские навыки.

«В идеале хочется, чтобы студенты приобрели определенную теоретическую подготовку по организации мероприятий и по возвращении в город на практике смогли это воплотить. Зачастую очень сложно по возвращении в привычную среду применить те знания, которые они получили, а потому очень важна работа пост-сопровождения, которую мы хотим включить через наших кураторов, которые будут их собирать, настраивать, выводить на организацию тех мероприятий, которые они сами сегодня придумывают и прорабатывают», - рассказывает руководитель смены - начальник Управления по делам молодежи администрации г. Ульяновска Александр Алексеев.

Подобные выездные смены проводятся Российским Союзом Молодёжи уже не в первый раз, но каждый раз это новые лица. Сегодня это была городская молодежь, а в ноябре в «Алые паруса» приедут их сельские товарищи, которых опытные тренеры научат выстраивать работу с молодёжью в муниципалитетах.

Просмотров: 566 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обращение
Вход на сайт
Поиск
Объявление
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz