Среда, 24.04.2024, 03:55
Областная государственная бюджетная нетиповая
образовательная организация «Центр выявления и поддержки
одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мы ВКонтакте
Категории раздела
Анонсы [65]
Статистика
10-летие детства
Главная » 2019 » Февраль » 4 » В «Алых парусах» собрались «Всезнайки»
09:29
В «Алых парусах» собрались «Всезнайки»

С 28 января по 1 февраля 2019 года здесь проходила образовательная профильная смена для обучающихся 5-6 классов. Участников ждала углубленная программа по предметам обучения, входящим в перечень Всероссийской олимпиады школьников: математике, русскому языку, основам безопасности жизнедеятельности и технологии.

«Цель нашей работы - создать условия для организации мероприятий с детьми и молодёжью, имеющими особые образовательные потребности - в учебной, проектной, исследовательской, конструкторской, спортивной и иной творческой и познавательной сфере. Поэтому одним из основных направлений деятельности нашего Центра является организация профильных смен, где мы по программам повышенного уровня готовим ребят к различным олимпиадам и конкурсам, в том числе Всероссийской олимпиаде школьников», - сообщил директор Центра «Алые паруса» Владимир Туктагулов.

Учитель технологии Чердаклинской средней школы №1 Александр Полубесов учит участников смены металло- и деревообработке. «Подобные профильные смены – это хорошая подготовка для учащихся, развития знаний навыков, умений, творческих способностей. Кроме того, материально-техническая база не во всех образовательных организациях достаточно сильная, а здесь у них есть возможность работать на хорошем оборудовании. По опыту прошлых смен могу сказать, что ни один обучающийся не уезжал без своего выполненного изделия» - рассказывает преподаватель.

Программа курса «Русский язык в задачах и играх» рассчитана на 16 часов. На занятиях ребята изучают словообразование, лексику и фразеологию, ономастику, морфологию и многое другое.

«Я постаралась подобрать нестандартные задания, отличающиеся от тех, которые дети привыкли выполнять в школе. Мне хотелось, чтобы они были интересными и в то же время полезными. При этом практически все задания и упражнения, которые предлагаются - олимпиадного уровня, многие напоминают задания ЕГЭ. Некоторые дети говорят, что материал трудный, но многие спрашивают, почему в школе нет таких занятий», - рассказывает отличник народного просвещения, учитель русского языка и литературы высшей категории Крестовогородищенской средней школы, Нина Мигунова.

Своими впечатлениями от смены делится Вика Миленькова, ученица средней школы рабочего поселка Сурское: «Мне тут нравится, потому что у учителей разная подача, интересные задания – не такие, как в школе. Иногда, конечно, бывает трудно, но все равно очень познавательно. Кроме того, когда ты попадаешь в другую среду, ты начинаешь думать по-другому, это будет полезно, когда я еще куда-нибудь поеду».

В рамках профильной смены детей ждали не только учебные занятия, но и активный отдых: интеллектуальные игры и викторины, спортивные игры и соревнования, увлекательные квесты, творческие мастерские, встречи с интересными людьми Ульяновской области.

Больше фотографий Вы можете найти здесь.

 

Просмотров: 672 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обращение
Вход на сайт
Поиск
Объявление
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz