Суббота, 20.04.2024, 15:47
Областная государственная бюджетная нетиповая
образовательная организация «Центр выявления и поддержки
одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мы ВКонтакте
Категории раздела
Анонсы [65]
Статистика
10-летие детства
Главная » 2019 » Январь » 18 » В «Алых парусах» собрались юные знатоки русского языка
16:51
В «Алых парусах» собрались юные знатоки русского языка

С 14 по 18 января 2019 года на базе Центра «Алые паруса» впервые в Ульяновской области проходила региональная олимпиада по русскому языку для обучающихся 4 классов. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской олимпиады школьников по инициативе Министерства образования и науки Ульяновской области совместно с региональным Институтом развития образования. До настоящего момента проведение олимпиад для младших школьников по русскому языку предусматривало только школьный и муниципальный этапы, но не затрагивало областной уровень.

Задания для ребят разработали региональные предметно-методические комиссии Олимпиады с учетом методических рекомендаций по проведению Всероссийской олимпиады школьников.
Из 55 участников со всего региона победителями стали четверо учеников:

Фролов Прохор (МБОУ г. Ульяновска «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина»);

Захарова Мария (МОУ Новомалыклинская начальная общеобразовательная школа Новомалыклинского район);

Буханова Арина (МБОУ гимназия №44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска);

Мандрейкин Роман (МОУ Октябрьский сельский лицей Чердаклинского района).

Ещё 9 частников смены получили грамоты призёров.

Список победителей и призёров регионального этапа региональной олимпиады  по русскому языку для обучающихся 4 классов в 2018/2019 учебном году

Целью проведения Олимпиады является не только проверка знаний, но и развитие олимпиадного движения, формирование положительной мотивации, устойчивого интереса к изучению русского языка и раннее выявление одаренных детей среди младших школьников.

«Олимпиада – это важный показатель уровня и активности работы с одаренными детьми в начальной школе в муниципалитетах. Уже в этом возрасте дети демонстрируют результаты работы, показывающие вклад в них конкретного учителя, школы, района. Включение во всероссийскую олимпиаду школьников начального блока школы очень важно, поскольку решение олимпиадных заданий позволяет уже в раннем возрасте адаптироваться к подобной «экстремальной» ситуации, соревновательной деятельности, научиться самообладанию и концентрации», - комментирует директор Центра «Алые паруса» Владимир Туктагулов.

Наибольшее количество баллов набрал ученик Гимназии №1 Прохор Фролов. «Участие в таких олимпиадах очень важно, ведь в дальнейшем мне это поможет. Я пробую себя в различных предметах, но даже если не получается занять высокое место - в любом случае, я узнаю что-то новое. Для меня это возможность проверить себя, потом получить новые знания и посоревноваться с другими ребятами», - делится впечатлениями победитель.

Елена Фролова гордится своим сыном: «Мы все очень рады за него. Благодарны нашему классному руководителю - Чибиревой Елене Владимировне – это и ее заслуга. Считаю, что достичь подобного результата получилось благодаря трудолюбию - это работа не одного года, он уже знает, чего хочет и стремится к этому. Очень приятно, что здесь он не только учился, но и замечательно провел время и теперь даже не хочет уезжать. Обязательно вернемся сюда еще – на другие профильные смены».

На этом интеллектуальные состязания в «Алых парусах» не заканчиваются: с 21 по 25 января здесь ждут участников еще одной подобной олимпиады – на этот раз по математике.

Больше фотографий Вы можете найти здесь.

Просмотров: 767 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обращение
Вход на сайт
Поиск
Объявление
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz