Четверг, 28.03.2024, 21:58
Областная государственная бюджетная нетиповая
образовательная организация «Центр выявления и поддержки
одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мы ВКонтакте
Категории раздела
Анонсы [65]
Статистика
10-летие детства
Главная » 2018 » Июнь » 2 » ulpravda.ru: Ульяновск – родина талантов, и их будут поддерживать
11:58
ulpravda.ru: Ульяновск – родина талантов, и их будут поддерживать

О необходимости принятия регионального закона по поддержке талантливых людей Ульяновской области заявил губернатор Сергей Морозов на ежегодном отчете о результатах деятельности правительства на пленарном заседании ЗСО.

По словам главы региона, часть решений уже принята. Так, в области будет создан образовательный центр «Алые паруса» по прототипу сочинского «Сириуса», реализована грантовая и стипендиальная поддержка, индивидуальные образовательные траектории для одарённых детей. Начал работать тьюторский центр, образовательный фонд поддержки талантов, проводятся профильные смены в загородных лагерях и утвержден проект «Непрерывная региональная модель развития талантов».

- Но на сегодняшний день этого недостаточно. Надо донастроить систему с учетом принципов справедливости и всеобщности. Каждый талантливый ребёнок должен иметь возможность для выстраивания индивидуальной образовательной траектории, – сказал Сергей Морозов.

Кроме того, он отметил, что в ближайшее время начнется разработка областного закона и необходимых актов, направленных на поддержку людей, проявивших выдающиеся способности, а также их наставников. Будет усовершенствован с учетом проектов НТИ и региональных инициатив действующий закон «О стипендиях, предоставляемых талантливым и одарённым обучающимся». Также в Ульяновской области сформируют рейтинг работы муниципальных образований с одаренными детьми.

Руководитель фонда «Талант и успех», член совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию Елена Шмелёва дала высокую оценку проводимой в регионе работе с талантливыми людьми. По её словам, в настоящее время выстроено эффективное сотрудничество между всероссийским образовательным центром «Сириус» и Ульяновской областью по созданию пространства для развития способностей у одарённых детей.

Источник: ulpravda.ru

Просмотров: 602 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обращение
Вход на сайт
Поиск
Объявление
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz